«Иннопрактика» и «Корпорация МСП» запустят акселератор для инновационных компаний

«Иннопрактика» и «Корпорация МСП» запустят акселератор для инновационных компаний



Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства («Корпорация МСП») совместно с компанией «Иннопрактика» открыли в понедельник приём заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, сообщили в пресс-службе Корпорации.

«Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырёх лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016–2019 гг. (2017–2020 гг. ) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трёх сотрудников на ключевых позициях», – сказали в пресс-службе.

Условия программы

Подать заявку можно до 23 марта на сайте Корпорации. Участие в акселерационной программе бесплатное. По результатам отбора 100 заявителей смогут принять участие в мероприятиях преакселерации – обучающих вебинарах и онлайн-отборе. По результатам питчинга 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, включающей трекшн-сессии – индивидуальные встречи трекеров с курируемыми компаниями, обучающие вебинары и консультациями с менторами – лидерами отрасли. Итоговым мероприятием акселерационной программы станет Демо-день, в рамках которого участники смогут презентовать перед приглашёнными экспертами и потенциальными партнёрами результаты работы в акселераторе, а также поделиться стратегией развития бизнеса.

«Мы видим запрос у технологичных компаний МСП из разных отраслей на получение новых знаний и компетенций для обеспечения комплексного роста основных показателей деятельности и пересмотра стратегии развития. При формировании акселерационной программы мы подобрали не отдельные инструменты поддержки, а разработали комплексные решения для конкретных задач бизнеса и привлекли опытных экспертов в интенсивном росте бизнеса», – сказал глава «Корпорации МСП» Александр Исаевич, слова которого привела пресс-служба.

По его словам, это первая программа в цикле отраслевых акселераторов «Корпорации МСП», поддерживающих предпринимателей на разных стадиях развития бизнеса.

«По завершении программы мы вместе с участниками сформируем подробные дорожные карты дальнейшего развития компаний-участников, в том числе "Корпорация МСП" предложит специальные финансовые продукты, которые будут доступны только выпускникам акселерационных программ», – добавил Исаевич.

Как отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова, данная акселерационная программа направлена на технологичные субъекты МСП, которые уже переросли стадию стартапа и обладают значимым потенциалом, находясь на этапе устойчивого роста.

«Именно поэтому миссия такой программы заключается в том, чтобы оказать поддержку и придать импульс для становления данных компаний в качестве значимых игроков в своих технологических нишах», – сказала она.

мойбизнес.рф

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам