В ТюмГУ пройдет онлайн-форум по компьютерному инжинирингу

В ТюмГУ пройдет онлайн-форум по компьютерному инжинирингу

В ТюмГУ пройдет онлайн-форум по компьютерному инжинирингу



Форум станет первым масштабным мероприятием, организованным новым Научным центром мирового уровня. Участие примут исследователи и представители бизнеса, которых интересуют современные формы организации производства и развитие научных и технологических инициатив. 


В ТюмГУ пройдет онлайн-форум по компьютерному инжинирингу



17 декабря состоится первый форум Научного центра мирового уровня «Передовые цифровые технологии» ТюмГУ. Форум «Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий 2020» будет посвящен одной из важных тенденций взаимодействия бизнеса и науки — трансферу цифровых компетенций и ответу на технологические вызовы индустрии. Сессия-форум пройдет в онлайн-формате на площадках Zoom и YouTube.

    Программа форума включает работу круглых столов и дискуссии по трем секциям: «Исследования», «Индустрия» и «Образование». Участники сессии проанализируют новые решения возможных проблем в нефтегазовой отрасли и необходимые компетенции в управлении подобными технологическими проектами.

Евгений Голубев, руководитель НЦМУ «Передовые технологии», директор Технологического парка: 

«Форум — это основная независимая площадка для обсуждения исследований и технологий цифрового двойника в нефтегазовой отрасли. Во время проведения прошлогоднего форума мы поняли, что сейчас особенно интересна тема цифрового пласта, о которой собираемся детально поговорить на предстоящем мероприятии. Уже предприняты первые шаги к созданию новой лаборатории и разработке образовательных программ в этой области. Напомню, что Научный центр создан в консорциуме с тремя российскими вузами в рамках национального проекта «Наука».



Для участия в форуме нужно пройти регистрацию на официальном сайте: https://ncmu-utmn.ru/forum2020.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам