РЦИ Курской области принял участие в практико-ориентированном мероприятии для производственных и инжиниринговых организаций

РЦИ Курской области принял участие в практико-ориентированном мероприятии для производственных и инжиниринговых организаций



Тема технологического импортозамещения и импортоопережения обсуждалась 23-24 июня в Рязани.

Площадка «Точки кипения» собрала представителей Минэкономразвития России по поддержке производственных МСП и инжиниринга, фонда «Сколково»фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию, региональных центров инжиниринга.

В центре внимания – актуальные вопросы, касающиеся участия МСП в решении задач импортозамещения и импортоопережения, программ по финансированию инвестиционных проектов, инструментов технологического развития региональной промышленности.

В числе участников встречи сотрудники регионального центра инжиниринга Курской области – начальник отдела Илья Чернышев и ведущий специалист Павел Щербаков.



В первый день работы мероприятия на сессии «Практические кейсы импортозамещения и импортоопережения» были представлены региональные практики, в том числе и нашей области. Илья Чернышев рассказал коллегам о действующих и перспективных проектах курских производственных предприятий АО «ТД «Кварц» и НПО «Терма». Компании активно пользуются услугами центра «Мой бизнес» и ориентируются на выпуск собственной уникальной продукции, которая могла бы вытеснить с российского рынка импортные дорогостоящие аналоги.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам