Региональный центр инжиниринга помог курской компании модернизировать производство

Региональный центр инжиниринга помог курской компании модернизировать производство




В 2020 году компания ООО «Курские сады» высадила саженцы на основе карликовых подвоев на площади 57 гектаров, а уже в 2021 году собрала урожай ранних сортов.

Специалисты предприятия отмечают, что колоновидные яблони занимают меньше площади, чем высокорослые. Они быстро начинают давать урожай, упрощается уход: удобнее снимать плоды, есть возможность установки систем орошения. В таких садах возможна посадка яблонь разных сортов, которые будут плодоносить весь сезон.

А проект такого сада, развиваемого по интенсивной технологии, помог разработать центр «Мой бизнес» по направлению Регионального центра инжиниринга Курской области.

«В центр все чаще поступают запросы от производственных компаний с желанием модернизировать свою продукцию. Мы рады оправдывать доверие и ожидание наших клиентов», прокомментировал Илья Чернышев, руководитель Регионального центра инжиниринга Курской области.

Вся информация о работе курского РЦИ на сайте: www.rci46.ru или у специалистов по адресу: г. Курск, ул. Горького, 34, тел. 54-07-06.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам