Не менее 40 проектов испытают в Москве по программе тестирования инноваций в 2021 году

Не менее 40 проектов испытают в Москве по программе тестирования инноваций в 2021 году

Не менее 40 проектов испытают в Москве по программе тестирования инноваций в 2021 году


   В данный момент для тестирования доступны 108 площадок по таким направлениям, как информационные технологии, образование и медицина, строительство, торговля и услуги, промышленность и другие


МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Не менее 40 технологичных решений испытают в этом году в Москве по программе тестирования инноваций, сообщает в среду официальный портал мэра и правительства столицы.

    Правительство столицы реализует программу пилотного тестирования  инновационных решений с 2019 года. Благодаря ей у стартапов и уже состоявшихся наукоемких компаний есть возможность испытать свою продукцию на подходящих коммерческих или городских площадках. Это позволяет предпринимателям оценить перспективы и конкурентоспособность своих разработок, а также усовершенствовать их до вывода на рынок благодаря обратной связи от потребителей.

"С момента запуска программы испытания успешно прошли больше 50 технологичных проектов. Еще около 30 пока в процессе. Разработчикам сейчас доступно 108 площадок для тестирования современных решений. Они представляют такие направления, как информационные технологии, образование и медицина, строительство, торговля и услуги, промышленность и другие. В этом году планируется провести не менее 40 испытаний", - сказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводит портал.


   Присоединиться к программе можно на сайте Московского инновационного кластера, оставив заявку на участие с описанием проекта. Как уточняется, после подтверждения заявки и встречи предпринимателя с представителями площадки, на которой предстоит испытать новое решение, стороны должны определить методику тестирования и оценки результатов, подготовить документацию и подписать итоговое соглашение.




Другие новости

Смотреть все
Напишите нам