Курские технологические компании могут получить грантовую поддержку

Курские технологические компании могут получить грантовую поддержку



Открыт прием заявок на участие во 2-ой очереди конкурсного отбора по программе «доращивания». Он продлится до 15 августа.

В 2022 году запущена и реализуется грантовая программа, направленная на поддержку отечественных поставщиков крупных российских корпораций (программа «доращивания»). Оператором программы выступает АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций».

Программа «доращивания» предполагает грантовую поддержку проектов российских технологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства новой продукции (в первую очередь, обеспечивающих технологический суверенитет) под конкретные задачи (технические требования) российских корпораций.
Максимальный размер гранта составляет 250 млн. рублей.

Получателем поддержки может быть российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 500 млн. рублей и не более 10 млрд рублей. Софинансирование проектов со стороны корпорации-заказчика не требуется, однако, для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение заинтересованности корпорации-заказчика в предлагаемом технологической компанией продукте.

Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» можно на сайте Центра поддержки инжиниринга и инноваций https://inno-sc.ru/grants/. в Telegram - канале https://t.me/inno_sc.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам