Курская компания ООО ЦСБ «Щит-Информ» – победитель конкурса «Развитие-искусственный интеллект» (Очередь III)

Курская компания ООО ЦСБ «Щит-Информ» – победитель конкурса «Развитие-искусственный интеллект» (Очередь III)



Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Развитие-Искусственный интеллект» (очередь III) в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Победителем от Курской области стала компания ООО ЦСБ «ЩИТ-ИНФОРМ» – единственное предприятие в регионе, предоставляющее услуги по технической защите сведений, составляющих государственную тайну, конфиденциальной информации, персональных данных, а также в разработке систем защиты информации различного назначения.

В конце 2021 года специалисты компании представили свой проект «Разработка программной системы децентрализованного управления роем МКА на основе ее динамической автономной реконфигурации» на конкурсе «Развитие-искусственный интеллект» (Очередь III) и победили.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 29 декабря 2021 года по 25 апреля 2022 года. Всего на конкурс поступило 170 заявок из 35 субъектов Российской Федерации на общую сумму 3,136 млрд рублей. 27 заявок было не допущено до конкурса по формальным признакам, 3 заявки были отозваны по запросу заявителя.

Консультацию по участию в конкурсах Фонда можно получить в Региональном представительстве Фонда содействия инновациям в Курской области (центр «Мой бизнес») по телефону: 54-07-06.

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам