Региональный центр инжиниринга посетил Республику Беларусь

Региональный центр инжиниринга посетил Республику Беларусь

Региональный центр инжиниринга Курской области принял участие в работе VI Белорус-ско-Германского энергетического форума, организованного по инициативе Министерства энергетики Республики Беларусь и Немецкого энергетического агентства (DENA). Было проведено 4-х панельных дискуссий: «Новая энергетическая политика в городах», «Технологии накопления энергии и слияние секторов», «Дигитализация и управление сетями», «Возможности финансирования проектов в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности».

Белорусские и зарубежные эксперты обсудили актуальные вопросы цифровой трансформации энергетики, сетевой инфраструктуры, устойчивого городского энергоснабжения и экологии, создания и развития «умных городов», повышения энергоэффективности, развития возобновляемой энергетики и другие.

Так же Региональный центр инжиниринга принял участие в XXIII Белорусского энергетическом и экологическом форуме Energy Expo, в рамках которого состоялись XXIII международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), специализированная выставка технологий «Oil&Gas Technologies», светотехнической продукции «ЭкспоСвет», «Атомэкспо-Беларусь», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIII Белорусский энергетический и экологический конгресс. На выставках было представлено современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго и ресурсосберегающие технологии, оказывающие содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.

В рамках поездки был организован визит в Докшицкий районный исполнительный комитет (г. Докшицы, Витебская область). В ходе визита состоялись переговоры с компанией ОАО «Завод «Ветразь», ГЛХУ «Бегомольский Лесхоз». Так же участники бизнес-миссии посетили производственные площади ОАО «Витебскхлебпром», государственное предприятие «Беларусьторг».

Другие новости

Смотреть все
Напишите нам